本script為載入jquery核心使用,不影響頁面資訊瀏覽
臺中市立大甲高級中等學校
歡迎國立大甲高級中學 歡迎國立大甲高級中學 歡迎國立大甲高級中學 歡迎國立大甲高級中學 歡迎國立大甲高級中學

實就組

首頁 > > 實習處 > 實就組

 

全國中等學校技藝競賽106年

賀紀宏源老師指導商業類類程式設計職類優勝

莊志強同學榮獲優勝

賀卓慶良老師指導家事類室內設計職類

陳萱芳同學榮獲優勝

 

全國中等學校技藝競賽105年

 賀徐勳城老師指導家事類室內設計職類

312卓家如同學榮獲金手獎

312徐庭婕同學榮獲優勝

 

賀陳欣妤老師指導商業類商業廣告職類

309紀佩岑蔡育忻同學榮獲優勝

 

 

全國技藝競賽104年

 

賀陳麗豔老師指導美工學程徐佳儷同學榮獲全國中等學校工業類技藝競賽應用設計優勝

賀徐勳城老師指導室內設計學程312班溫梓淯同學榮獲全國中等學校家事類技藝競賽室內設計優勝

賀陳欣妤老師指導廣設學程賴宣文同學榮獲全國中等學校商業類技藝競賽商業廣告優勝

圖畫書比賽:

賀本校陳欣妤教師指導專門學程廣告設計學程參加2015全國圖畫書比賽榮獲佳績,

特優:林允洲     入選:莊翔予,蔡庭歡、紀珮欣、陳妤慈

 

技能檢定103年

賀本校廣告設計學生19位考上印前製成乙級技術士,指導老師張慶昌老師,資訊應用學程11位考上電腦軟體應用乙級技術士,指導老師紀宏源老師,賀美工學程一位同學考上視覺傳達乙級技術士,指導老師黃維靜老師

 

全國學生美術比賽103年

賀本校學生313李郁婷,112陳柔安,209蔡庭歡榮獲全國學生美術比賽版畫類佳作.

 

全國技藝競賽103年

賀紀宏源老師指導專門學程資訊應用311學程王介宏同學,

榮獲103年全國商業類技藝競賽程式設計類優勝。

 

賀張慶昌老師指導專門學程廣告設計學程309班郭珈安同學,

榮獲103年全國技藝競賽商業類電腦繪圖職種優勝

 

賀陳麗豔老師指導美工學程313張哲瑄同學,

 榮獲103年全國技藝競賽工業類應用設計職種優勝

 

恭喜卓慶良老師指導室內設計學程312班學生,詹蕙庭同學榮獲103年全國家事類技藝競賽室內設計職類優勝,並獲技術優良保送升學甄選資格。

 

恭喜103年全國學生美術比賽台中市初賽得獎名單 

類別 名次 作品名 學生姓名 年級 指導老師
版畫類 第一名 諾亞的召喚 李郁婷 三年級 黃維靜
版畫類 第二名 母愛 陳柔安 一年級 王志永
版畫類 第三名 蔡庭歡 二年級 陳欣妤
西畫類 佳作 雨濛 徐佳儷 二年級 林秋萍
漫畫類 佳作 垃極生悲 陳羿錞 二年級 林秋萍
漫畫類 佳作 酒內美好,酒外煩惱 賴宣文 二年級 陳欣妤
水墨畫類 佳作 困瘦之鬥 莊翔伃 二年級 陳欣妤

 

技能競賽訊息102年

  • 恭喜張慶昌老師指導313陳嘉琍同學榮獲102年度全國中等學校商業類技藝競賽廣告職類優勝。

全國學生美術比賽102年

  • 恭喜曲小燕老師指導313楊筑茵同學榮獲102年度全國學生美術比賽決賽入選

 

恭喜102年全國學生美術比賽台中市初賽得獎名單

類別組別成績作者作品指導
漫畫類 高中普通班組 第二名 張莉欣 別再假裝看不見了 林秋萍老師
水墨畫類 高中普通班組 第二名 趙雅菁 真(珍)愛台灣 林秋萍老師
版畫類 高中普通班組 第二名 楊筑茵 童趣 曲小燕老師
水墨畫類 高中普通班組 第三名 曾梓倩 遺留 曲小燕老師
漫畫類 高中美術班組 佳 作 呂科達 毒特醬料 郭明憲老師
漫畫類 高中普通班組 佳 作 陳嘉琍 一職難求 曲小燕老師
漫畫類 高中普通班組 4佳 作 盧怜芳 無枝可棲 陳依君老師
水墨畫類 高中普通班組 佳 作 蔡庭歡 家庭 陳欣妤老師

 

  • 恭喜陳麗豔老師指導313林于晴同學榮獲101年度全國中等學校工業類技藝競賽應用設計獲得優勝。
  • 恭喜曲小燕老師指導313賴柯嵐同學榮獲101年全國學生美術比賽獲得版畫類特優,313蘇琬婷同學入選。
  • 恭喜黃維靜老師指導313陳又萍同學榮獲101年全國學生美術比賽平面設計入選。
  • 恭喜莊建成老師指導205王澤宇同學榮獲101年全國美術比賽版畫類入選。
  • 恭喜郭明憲老師指導107呂科達同學榮獲101年全國美術比賽漫畫類入選。

恭喜101年全國學生美術臺中市初賽得獎名單

類別

成績

作品

作者

年級

指導教師

版畫類

第一名

自由國度的想望

賴柯嵐

三年級

曲小燕

版畫類

第二名

食樂

王依靖

三年級

曲小燕

版畫類

第二名

擬態

蘇琬婷

三年級

曲小燕

漫畫類

第三名

一柱之隔

陳又萍

三年級

曲小燕

漫畫類

第二名

文明下的一層面紗

呂科達

一年級

郭明憲

西畫類

第二名

滿足

劉伃軒

三年級

平面設計類

第二名

紅綠互補 平等相扶

陳又萍

三年級

黃維靜

版畫類

第三名

稻草人的眼淚

王澤宇

二年級

莊建成

版畫類

第三名

阿弟的大碗公

楊筑茵

二年級

西畫類

佳作

夏.尋

楊淳羽

三年級

曲小燕

版畫類

佳作

陳怡蓁

三年級

曲小燕

漫畫類

佳作

置身「數」外

林于晴

三年級

曲小燕

平面設計類

佳作

人魚的悲歌

趙雅菁

二年級

林秋萍

平面設計類

佳作

網下看

王舵軒

一年級

林秋萍

平面設計類

佳作

母愛

林莉雯

三年級

林美伶

漫畫類

佳作

ㄋㄟ ㄋㄟ?

邱明潔

三年級

林美伶

漫畫類

佳作

帶我走

周莉紋

三年級

林美伶

漫畫類

佳作

最後的晚餐

王澤宇

二年級

莊建成

 

  • 賀專門學程黃維靜老師指導本校美工學程313李虹澐同學參加第42屆全國技能競賽中區分賽獲得圖文傳播技術設計第5名成績
  • 賀專門學程陳麗豔老師指導美工學程313班廖逸晴同學參加100年全國工業類技競獲應用設計類優勝並獲技術優良保送升學甄選資格
  • 卓慶良老師指導室內設計學程312班學生莊栯禾廷,獲100年全國中等學校家事類技藝競賽室內設計類金手獎,並獲技術優良保送升學甄選資格。
  • 全國美展訊息賀專門學程313李宜欣同學榮獲100學年全國學生美術比賽高中職平面設計類特優(第一名),指導老師曲小燕老師。
  • 賀專門學程213賴柯嵐同學榮獲100學年全國學生美術比賽高中職版畫類優等(第二名)指導
    老師曲小燕老師。312莊栯禾廷版畫類入選,指導老師卓慶良。

賀本校獲全國美術競賽台中市初賽學生獲獎名單

</table

</tbody&g

<td width="96

<td wid

<td width="73"&g

&l
類別成績作品作者就讀學校年級指導教師
班級
平面設計類 第一名 台灣蕉傲 李宜欣 大甲高中 三年級 曲小燕
313
漫畫類 第一名 不服老 黃喬莉 大甲高中 三年級 曲小燕
313
版畫類 第一名 夢-光明與黑暗 莊栯禾廷 大甲高中 三年級 卓慶良
312
版畫類 第二名 操縱與掙脫 賴柯嵐 大甲高中 二年級 曲小燕
213
西畫類 第二名 蕉顏 張慧心 大甲高中 二年級 曲小燕
213
西畫類 第三名 榮耀的慶典 張嘉瑜 大甲高中 三年級
301
西畫類 第三名 渴望 林冠潁 大甲高中 三年級 曲小燕
313
平面設計類 第三名 殘酷的美麗 林芝羽 大甲高中 三年級 林美伶
309
漫畫類 第三名 吃西瓜籽後.... 白郁聖 大甲高中 三年級 曲小燕
313
漫畫類 佳作 雲霄飛車驚魂記 蕭涵玉 大甲高中 三年級 曲小燕
313
平面設計類 佳作 真相 趙雅菁 大甲高中 一年級 何玉娌
111
漫畫類 佳作 道路施工中 廖逸晴 大甲高中 三年級 曲小燕
313
漫畫類 佳作 飲財榨名 楊淳羽 大甲高中 二年級 曲小燕
213
西畫類 佳作 鋼牙日記 黃鈺雯 大甲高中 三年級 曲小燕
313
漫畫類 佳作 擁擠 黃榆筑 大甲高中 三年級 曲小燕
313
平面設計類